$1,399.00 O preço original era: $1,399.00.$799.00O preço atual é: $799.00.
| Modelo/Número de referência | WGBA0017 (Replica) |
| série | Baignoire |
| Material da caixa | Revestimento em ouro amarelo de 18K |
| Diâmetro da caixa | 25mm (Oval Shape) |
| Espelho/vidro cristal | Cristal de safira resistente a riscos |
| Moldura | Moldura fixa polida |
| Funções | Horas, minutos |
| Profundidade de impermeabilização | Water-resistant to daily use (30m) |
| Mostrador/Superfície | White Guilloché Dial with Roman Numerals |
| movimento | Precise Quartz Movement |
| Fivela | Bracelete em pele preta com fivela de pino |
O Cartier Baignoire WGBA0017 SuperClone é um faithful 1:1 replica of the iconic oval-shaped dress watch. This elegant 25mm timepiece apresenta uma caixa fabricada em Revestimento em ouro amarelo de 18K, perfectly capturing the sleek and distinctive silhouette of the original design.
Os seus classic white guilloché dial is adorned with black Roman numeral hour markers and the signature ponteiros em aço azul. O relógio é alimentado por um precise quartz movement, ensuring reliable and accurate timekeeping. It is fitted with a bracelete em pele preta refinada to complete its timeless aesthetic.
Engineered for sophisticated daily wear, it offers water resistance suitable for daily use and is protected by a vidro de safira resistente a riscos.