$1,399.00 Il prezzo originale era: $1,399.00.$799.00Il prezzo attuale è: $799.00.
| Modello/Numero di riferimento | WGBA0017 (Replica) |
| serie | Baignoire |
| Materiale della custodia | 18K Yellow Gold Plating |
| Diametro della cassa | 25mm (Oval Shape) |
| Specchio/vetro di cristallo | Cristallo di zaffiro antigraffio |
| Lunetta | Lunetta fissa lucida |
| Funzioni | Ore, minuti |
| Profondità impermeabile | Water-resistant to daily use (30m) |
| Quadrante/Superficie | White Guilloché Dial with Roman Numerals |
| movimento | Precise Quartz Movement |
| Fibbia | Cinturino in pelle nera con fibbia ad ardiglione |
Il Cartier Baignoire WGBA0017 SuperClone è un replica fedele 1:1 of the iconic oval-shaped dress watch. This elegant 25mm timepiece features a case crafted from 18K yellow gold plating, perfectly capturing the sleek and distinctive silhouette of the original design.
Il suo classic white guilloché dial is adorned with black Roman numeral hour markers and the signature lancette in acciaio blu. L'orologio è alimentato da un precise quartz movement, ensuring reliable and accurate timekeeping. It is fitted with a refined black leather strap to complete its timeless aesthetic.
Engineered for sophisticated daily wear, it offers resistenza all'acqua adatta all'uso quotidiano ed è protetto da un vetro zaffiro antigraffio.